Жители Московской не могут добиться от УК ремонта протекающей крыши

5214

3 января 2019, 14:08

Жители Волжского района Саратова жалуются на бездействие управляющей компании, не предпринимающей мер по ремонту протекающей крыши.

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился житель дома № 32 по улице Московская по имени Евгений. Вечером 1 января он обнаружил, что в детской комнате в его квартире начали мокнуть стены и течь вода с потолка.

"Нашей управляющей компанией является ООО "Управляющая Компания Волжская-Саратов", и я сообщил о проблеме по телефону аварийной диспетчерской службы. 1 января в 19:00, заявка была зарегистрирована под номером 15.

Этим же вечером, примерно в 21.00 из управляющей компании пришел мужчина, зашел к нам и увидел текущую по стенам воду, поднялся на чердак, потом сказал, что проблема не в отоплении и ушёл", - пишет читатель.

По словам Евгения, УК до сих пор не предприняла никаких действий по фиксации и устранению протечки крыши, отвечая по телефону, что "у них нет времени заниматься этой проблемой".

"Кроме телефона, я попытался отнести бумажное заявление в УК, но у них было закрыто. Мне удалось "поймать" диспетчера, которая выходила покурить, отдать ей заявление и сделать фото, других способов передать заявление до 9 числа не существует.

Вода продолжает течь сильнее (3-4 литра в час) и, скорее всего, скоро зальет соседей на нижних этажах. У нас старая крыша, которую капитально не чинили очень давно. На чердаке проходят лежаки отопления. Ни у лежаков, ни у крыши нет теплоизоляции, поэтому с него свисают 2-3 метровые сосульки.

Отопление подтапливает снег на крыше, он через дыры протекает на стену и чердак и в итоге затапливает нашу квартиру. Временным решением было бы почистить снег на крыше, после чего можно было бы спокойно разобраться в причинах протечки", - сообщает мужчина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости