Отца троих детей не выпустили из России из-за долга в полмиллиона рублей

2388

9 января 2019, 15:28

Житель Озинского района Саратовской области начал платить алименты после ограничения в выезде из России. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

По решению суда мужчина должен был ежемесячно давать деньги на содержание трех несовершеннолетних детей. Однако от своих родительских обязанностей мужчина долгое время уклонялся, накопив задолженность почти в 500 тысяч рублей. В связи с этим, в районном отделе судебных приставов в отношении него возбудили исполнительное производство.

"С целью принудительного взыскания задолженности судебный пристав вынес постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы РФ. Позднее в районный отдел явилась мать должника и предоставила нотариально заверенную расписку о погашении долга, пояснив, что действующее ограничение не позволило сыну выехать на родину в Казахстан", – говорится в сообщении.

В телефонном разговоре со взыскательницей судебный пристав выяснила, что впредь супруг обязался добровольно платить алименты. В дальнейшем стороны планируют заключить соглашение об уплате алиментов. Только тогда ограничения будут сняты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости