Уборка снега. Нерадивых коммунальщиков будут "выталкивать" из города

5460

9 января 2019, 17:57

Все пути к школам и детским садам в Саратове расчищены. Об этом на сегодняшнем совещании при губернаторе заявила министр образования региона Ирина Седова.

По ее словам, "все 310 учреждений образовательных учреждений внутри расчищены". "Все пути подъезда расчищены, учреждения для детей расчищены. Сейчас остается вопрос по расчистке прилегающих территорий", - сказала она.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин доложил о работе с управляющими компаниями. "Большая часть УК работает на должном уровне. Есть дефицит альпинистов по чистке крыш и уборки наледи. Сегодня принято решение о подключении всех УК, ЖСК и ТСЖ к единой электронной системе. Я думаю, что это будет группа в мессенджерах, где будет отчет об уборке снега", - заявил он.

Губернатор Валерий Радаев попросил главу ГЖИ Сергея Вербина рассказать о работе с управляющими компаниями. "Сначала мы направляем предостережение. Если УК не выполняет, то мы проводим проверку и выносится предписание. Если нет реакции, то реагируем по-другому", - ответил Вербин.

"Сколько таких компаний, которые не реагируют?" – интересовался глава региона.

"Порядка 20-ти", - ответил Вербин.

"Если не убирают, то надо делать следующий шаг", - сообщил Радаев.

"Будем идти до конца", - сказал глава ГЖИ.

Глава Саратова Михаил Исаев добавил, что намерен неэффективных управленцев из коммунальной сферы "выталкивать" из города.

Далее слово взяла министр здравоохранения области Наталья Мазина. Она сообщила о работе экипажей "скорой" помощи и уборке подъездов к лечебным учреждениям в районах области. "Было даже такое, что на снегоходе приезжали, когда были снежные заносы. Сейчас состояние подъездов гораздо лучше", - сказала она.

"Просьба обратить внимание по всем отдаленным территориям. Впереди вновь снегопады. Во всем должен был расчет. Важно, чтобы техника была мобилизована и эффективно использована. В Саратов привлечено достаточно техники. Она должна эффективно работать", - заключил губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости