Заключенные саратовских колоний слепили снежную бабу и "Нюшу"

3008

9 января 2019, 15:35

В учреждениях УФСИН России по Саратовской области подвели итоги конкурса снежных фигур. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона, приняли участие в традиционном творческом конкурсе "Снежные фигуры. Русская зима".

В исправительной колонии № 13 конкурсные работы закончили всего за неделю. Тематику работ, кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки, дополнили символы наступающего года.

"Сначала были проведены подготовительные работы: формировали снег в брикеты и обливали водой. Потом начался самый кропотливый и сложный этап создания композиции изо льда. Украшали фигуры специальной краской, которая не потеряет яркость от попадания солнечного света", – рассказал один из конкурсантов.

В мероприятии приняли участие осужденные всех отрядов колонии особого режима. Над каждой скульптурой трудилось по несколько человек: рисовали эскиз, работали над снежной основой для фигур, создавали заготовки и покрывали их краской.

В колонии № 4 конкурсные работы украсили территорию изолированных участков – каждый отряд представил на конкурс свою композицию.

Как отмечают члены жюри, при выборе победителей учитывались не только чистота и мастерство выполнения конкурсной работы, но и оригинальность идеи. В итоге первое место заняли осужденные карантинного отделения с композицией "Сказочный город". Второе место получил отряд № 2 со снежной фигурой "Теремок". Третье место разделили отряды № 4 и № 9. Также были определены победители в номинации "Самая праздничная снежная композиция", в которой победили осужденные отряда хозяйственного обеспечения, а отряд №5 выиграл в номинации "Самая креативная композиция".

Итоги предновогодних конкурсов подвели и в исправительной колонии № 17. В учреждении, помимо ежегодного конкурса снежных фигур, провели конкурс новогодних открыток. Все победители были награждены грамотами и памятными подарками.

Участие в зимнем конкурсе приняли и осужденные ОТБ-1. Из снега и льда участники вылепили традиционных новогодних персонажей и символ наступившего года – свинью.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости