Адвокат Елены Никитиной: "Давление сейчас повышается"

3661

10 января 2019, 14:12

Во Фрунзенском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшей замглавы по экономике администрации Фрунзенского района Саратова Елены Никитиной.

После перерыва адвокат Валерий Ермаков пояснил судье Игорю Дюжакову, что в перерыве г-же Никитиной понадобилась помощь медработника, которая была оказана.

“Мы исследовали документы, где Никитиной разрешено участвовать в процессе по 2-3 часа в день под наблюдением медработника. Хорошо, что медработник здесь. Он подтвердил, что давление сейчас повышается”, - сказал защитник.

Адвокат попросил провести медицинские исследования, которые подтвердят или опровергнут возможность Никитиной содержаться под стражей и участвовать в процессе, а также определят ее состояние здоровья.

Гособвинитель Андрей Склемин посчитал, что “в этом нет необходимости”, сославшись на то, что в суд из медучреждения каждый день поступают документы о здоровье подсудимой. По его словам, “давление может меняться, поэтому, обратившись к медикам, ответ на актуальную дату не будет дан”.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости