Из-за морозов отменены занятия в школах семи районов области

6624

10 января 2019, 11:18

Сегодня из-за морозов отменены школьные занятия в семи районах Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

В частности, с 1 по 6 классы сегодня не учатся дети в Александрово-Гайском, Балаковском, Вольском, Новоузенском, Питерском районах и в селе Борисоглебовка Федоровского района, с 1 по 11 классы – в Краснокутском районе.

Ссылаясь на Гидрометцентр, ведомство отмечает, что в ближайшее время в большинстве районов региона ожидается минимальная температура воздуха –25 -29 С. Вопрос об отмене занятий принимается в муниципальных образованиях самостоятельно.

"Отмена занятий в связи с низкой температурой воздуха регламентируется постановлением губернатора Саратовской области "О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области". Занятия учащихся 1-6-х классов отменяются при температуре воздуха минус 20 градусов и ниже, занятия учащихся 7-11-х классов отменяются при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже. При отмене занятий, кроме температуры воздуха, учитываются скорость ветра и другие метеорологические условия", - объяснили в минобразе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости