Олег Комаров: "Можете считать, что я народный депутат-одномандатник"

3931

10 января 2019, 10:48

Вышедший из партийной группы "Единая Россия" депутат Саратовской городской думы Олег Комаров намерен продолжать свою деятельность в качестве "независимого парламентария".

Об этом господин Комаров сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Мои дальнейшие действия следующие. Я – депутат-одномандатник, 11 избирательный округ. У меня есть программа "100 дел", которые я обещал своим избирателям, я ее и выполняю. Вот в этой программе было написано, что "помочь с благоустройством школ и детских садов", вот я и борюсь за это, чтоб было благоустройство школ и детских садов в городе Саратове, конкретно в 11 округе. Могу назвать: 76-я школа, 94-я, 41-я, 36-я. Вот я воюю за эти школы в качестве независимого депутата. Можете считать, что я народный депутат-одномандатник. Ни к какой фракции я не планирую присоединяться", - заявил Комаров.

Напомним, ранее Олег Комаров обратился с заявлением в полицию на своих однопартийцев - коллегу, директора ДК "Россия" Ольгу Сынкину и депутата облдумы Юлию Литневскую с просьбой привлечь их к административной ответственности.

Поводом для обращения стала проведенная 19 ноября 2018 года на площади у Дома культуры встреча с гражданами, которые добиваются от Комарова исполнения обещания по сносу торговых палаток. Заявитель посчитал, что событие являлось несанкционированным митингом. Госпожа Литневская озвучила свое мнение о действиях партийного соратника.

Конфликт получил продолжение на заседании постоянной комиссии гордумы по ЖКХ, когда Олег Комаров сделал резкое заявление о получении чиновниками взяток от "Элвиса", который тоже владеет ларьками в непосредственной близости от "России". Мэрия отвергла обвинения, выступив с подробным комментарием по ситуации.

Спор перешел в политическую плоскость: на последнем заседании городской думы Комаров был единственным представителем партийной группы "Единой России", который вместе с депутатами от КПРФ голосовал против принятия бюджета Саратова.

Вопрос о протестном голосовании Олега Комарова по проекту бюджета областного центра стал предметом  обсуждения на фракции "ЕР" 24 декабря. Уже 26 декабря депутат вышел из партийной группы по собственному желанию, указав в заявлении, что "в своей жизни я руководствуюсь простым правилом - "Поступай по совести".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости