Отец и сын выплатят по 50 тысяч рублей за укрывательство убийства

5009

10 января 2019, 13:09

В Саратовской области вынесен приговор по делу об убийстве и сокрытии тела жертвы. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что 50-летний Борис Ишков и некий 52–летний гражданин проживали в вагончике на территории частного домовладения семьи Бабахановых в селе Студеновка Воскресенского района. Они помогали семье по хозяйству, выполняли подсобные работы на животноводческой ферме.

Вечером 16 июля прошлого года Ишков и его напарник, находясь в вагончике, распивали спиртное. Они поругались, после чего Ишков нанес 52–летнему приятелю один удар ножом в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Осознав, что коллега не подает признаков жизни, Ишков вышел во двор дома, где находился 64-летний Афик Бабаханов и рассказал ему о случившемся. Приехавший на место событий 38-летний сын Бабаханова Бехман предложил не сообщать о случившемся в полицию, а вывезти и спрятать тело погибшего.

В тот же день отец и сын Бабахановы, а также Ишков погрузили труп в грузовую Газель фермеров и вывезли на территорию Вольского района, где выбросили неподалеку от трассы.

19 июля на этом месте остановился автомобиль, пассажиры которого обнаружили тело и сообщили об этом в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к указанным противоправным деяниям Бориса Ишкова, а также Афика и Бехмана Бабахановых.

В ходе предварительного следствия также была установлена причастность Ишкова к другому противоправному деянию. В декабре прошлого мужчина, гуляя по Студеновке, обратил внимание на то, что в окнах одной из квартир не горит свет. Воспользовавшись тем, что хозяев не было дома, он вскрыл входную дверь квартиры и попытался совершить кражу денег и вещей. Однако ничего ценного не нашел и покинул дом с пустыми руками.

На предварительном следствии и в суде Ишков и Бабахановы полностью признали вину в инкриминируемых им деяниях.

Борис Ишков признан виновным в убийстве, а также в покушении на кражу. Ему назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год

Судебный штраф назначен Афику и Бехману Бабахановым за укрывательство преступления. Они выплатят государству по 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости