Председатель Общественной палаты призвал "вернуть Дом кино в Саратов"

2368

10 января 2019, 13:00

Председатель областной Общественной палаты Александр Ландо предложил реконструировать внутренние помещения Саратовской консерватории. Об этом он заявил на сегодняшней коллегии министерства культуры.

Сначала общественник напомнил, что около года назад губернатор Валерий Радаев попросил спикера Госдумы Вячеслава Володина "заехать на площадку строительства исторического парка и посмотреть, как тут идет реконструкция".

"Тогда было принято решение сделать такой зал для массовых мероприятий. Думали, что это невыполнимо. За короткий период времени все согласовали, переделали. Это очень и очень здорово. Есть уверенность в том, что наша культура не только жива, но и у нее есть будущее.

Я с удовлетворением узнал, что два ребенка выступали на Первом канале на новогоднюю ночь. Я выступил с предложением сделать концерт всех таких талантливых детей. Надо, чтобы все саратовцы могли познакомиться с их творчеством", - выступил господин Ландо.

Отреагировал он и на выступление министра Татьяны Гараниной по поводу зарплат: "Если не выполнена дорожная карта по зарплатам, я считаю, что руководители районов должны быть наказаны. Может быть, даже вплоть до освобождения от должности. Чем они хуже других районов? Это безобразие, зарплата в сфере культуры и так не такая высокая".

Также Ландо выступил с рядом других предложений.

"Еще один момент. Это склады Рейнеке и Дом кино. Надо не забывать эти темы. Надо вернуть Дом кино в Саратов, чтобы они мог работать в полноценном режиме.

Еще один вопрос. Консерватория - наша жемчужина. Внутреннее состояние оставляет желать лучшего. Давайте займемся реконструкцией внутренних помещений", - сказал глава ОП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости