Алексей Антонов поблагодарил предпринимателей за помощь в уборке снега

2079

11 января 2019, 14:32

Президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Антонов прокомментировал ситуацию, сложившуюся после обильных снегопадов.

"Рекордное количество осадков, которое буквально за несколько дней выпало во многих населенных пунктах области и в Саратове, осложнило движение транспорта и пешеходов. Трудности возникли и у коммунальных служб.

От имени Торгово-промышленной палаты Саратовской области позвольте поблагодарить предпринимателей и региональные предприятия за неравнодушное отношение к ситуации. Спасибо всем, кто по мере возможности помогал и помогает очищать улицы от снега и наледи. Тем, кто делает доступнее пешеходное движение и парковку транспорта не потому, что кто-то обязал, а по собственной инициативе. Потому, что живет, работает здесь, чувствует ответственность за происходящее. Приводя в порядок даже небольшие участки перед магазинами или кафе, на парковочных местах,  предприниматели не просто заботятся о своих доходах, но и упрощают автомобильное движение, передвижение горожан по тротуарам, повышают безопасность. Эти простые действия однозначно помогут кому-то сохранить здоровье и даже жизнь. И в них я тоже вижу следование старинному русскому девизу этичного бизнеса - "прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли".

Можно сколько угодно говорить о бесхозяйственности, неприспособленности, иронизировать над ситуацией, обострять ее в социальных сетях, но стихия есть стихия. Впереди еще полтора месяца зимы, областная и городская власть принимает все необходимые меры, чтобы оперативно освобождать улицы от последствий снегопадов, коммунальщики работают в усиленном режиме. Однако в экстренных  случаях, на мой взгляд, правильнее не искать виноватых, а вносить  посильный вклад в решение проблемы. У нас достаточно примеров такой социальной ответственности, которые, уверен, станут показательны для многих", -  цитирует слова Алексея Антонова пресс-центр ТПП Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости