Михаил Болтухин: "Саратовцев ждет снегопад в среду и "теплое" Крещение"

5461

14 января 2019, 12:46

Саратовская погода на этой неделе будет отличаться неустойчивостью. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

До конца недели синоптики ожидают резкие колебания температуры воздуха и атмосферного давления.

"Мы с вами будем наблюдать за усилением ветра и выпадением осадков в виде снега и мокрого снега, а также мороси. Максимальное количество осадков выпадет в среду, 16 января. Их количество составит от 7 до 12 мм в сутки. В Саратове эта цифра составит 8-10 мм. В переводе на свежевыпавший снег, это прибавление в 10 сантиметров к тому, что уже лежит", - рассказал Болтухин.

По его словам, температура воздуха к среде повысится. Так, ночные температуры в регионе составят от -1°до -6°. В дневные часы столбики термометров поднимутся от +1° до -4°. В Саратове около нуля.

"Выпадение осадков будет сопровождаться порывами южного ветра до 13-18 метров в секунду, метелями с ухудшением видимости до 500 метров. Гололедно-изморозевыми явлениями, налипанием мокрого снега на проводах и ветвях деревьев.

Резкие перепады температуры будут наблюдаться до конца недели. К субботе, к крещенскому купанию, температура составит от -4°до+1°. Ночью до -6°. Вот такая будет у нас крещенская ночь", - рассказал синоптик.

Напомним, на главной странице сайта ИА "Взгляд-инфо" продолжается опрос, посвященный возможным природным катаклизмам на саратовской земле.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости