Михаил Исаев о поездке из Юбилейного: "Нигде мы не стояли, заторов не было"

5758

14 января 2019, 12:27

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" свою утреннюю поездку из поселка Юбилейный.

"Как и заявил, я проеду со всех пограничных поселков. Еще и Жасминка, и Поливановка, и Агафоновка на этой неделе. Мне для чего это нужно – чтобы самому понять, какой на самом деле пассажиропоток, как работает транспорт. Это уже на будущее. Это первое.

Второе - непосредственно по сегодняшней ситуации, где узкие места, где еще необходимо расширить, где есть сужение. Вы знаете, что мы и в Увек пробивали, и улица Исаева в Юбилейном, и улица Никитина, там, где уже две машины не разъезжаются, там тоже ходит общественный транспорт.

Что касается сегодняшней поездки. В принципе, маршрут был коротким, с Юбилейного поселка на автобусе 2Д я доехал до Кутякова и прошелся на работу квартал. Нигде мы не стояли, никаких заторов не было, ну традиционно на мосту, перед аэропортом, но там это даже пробкой нельзя назвать, мы все равно двигались.

Салон полный, были замечания и главе района и главе МБУ, что необходимо все-таки уже уплотненный снег на остановках почистить до асфальта, потому что происходит некий нарост, ступенька, люди на него заходят, транспорт подъезжает, сходят, не всегда это удобно пожилым людям, детям, поэтому замечания были по остановкам и состоянию подходных путей. Местами "каша" на конечной остановке от Юбилейного.

Дал поручение транспортному управлению, чтобы проработали с перевозчиками, там и вывоз снега необходимо сделать и убрать всю территорию", - прокомментировал мэр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости