Новая коммунальная техника поступит в Саратов не раньше марта

4114

14 января 2019, 11:43

На внеочередном 46-м заседании Саратовской городской думы депутаты вновь рассматривают вопрос о перераспределении 45,3 миллиона рублей комитету дорожного хозяйства на приобретение техники для содержания улично-дорожной сети.

Напомним, данный вопрос только что был одобрен гордепами на заседании профильной комиссии.

Глава комитета по финансам Александр Струков вновь озвучил собравшимся данные о внутрибюджетном перемещений средств, после чего депутаты приступили к вопросам.

"По телевидению губернатор все обещает, у нас письменное подтверждение есть?" – поинтересовался депутат Геннадий Турунтаев.

"Есть в средствах массовой информации официальное заявление", - ответил чиновник.

"Почему не заложить 506 миллионов рублей за счет дефицита, если область уже нам обещала деньги выделить, чтобы мы сразу могли купить технику, которая нам необходима", - предложил гордеп Олег Комаров.

"Нет возможности предусмотреть большую сумму в бюджете, даже если снять с других статей", - сказал Струков.

"Мы выпускаем порядка 120-140 единиц техники, она старая, часть возвращается. Та техника, которую мы обсуждаем, это замена старой, чтобы мы убирали планово, нам нужно 300-350 единиц. Мы прорабатываем источники дохода и в ближайшее время будем ставить перед вами вопрос о приобретении еще 50 единиц, но этого недостаточно. Чтобы выйти на плановые показатели, необходимо около миллиарда рублей", – добавил глава города Михаил Исаев.

"Где та техника, которая была вставлена на Театральной площади? Ее драили чуть ли не зубными щетками", - взял слово коммунист Андрей Карасев.

"Вся новая техника работает на маршрутах. Это около 40 Камазов, новые погрузчики, вся техника в работе", - заверил замглавы города Максим Сиденко.

"Если вся техника по процедурам будет приобретена в марте, есть ли смысл в этой перекидке?" – спросил депутат Адель Славутин.

"Эта техника универсальна, она будет работать и в летний период. К тому же, мы не можем гарантировать, какая погода будет в марте", - пояснил Сиденко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости