ГИБДД просит водителей и пешеходов быть внимательнее

1425

15 января 2019, 08:19

Госавтоинспекция Саратова предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях и просит соблюдать осторожность на дорогах. Призыв быть аккуратнее в поездках распространила сегодня пресс-служба ведомства.

"В связи с выпадением осадков в виде снега, Госавтоинспекция Саратовской области призывает граждан быть предельно внимательными, осторожными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Уважаемые водители! Настоятельно рекомендуем быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Если у Вас недостаточно опыта вождения транспортным средством в сложных погодных условиях, мы рекомендуем Вам воспользоваться общественным транспортом или услугами служб такси. По возможности не оставляйте личный автотранспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега с проезжей части.

Уважаемые пешеходы! При выходе из общественного транспорта не торопитесь, дождитесь, когда транспорт отъедет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Переходите проезжую часть только в установленном для перехода месте, убедившись в безопасности. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей крепко держите за руки. Не пренебрегайте световозращающими элементами.

Берегите себя и своих близких!" - говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости