МЧС предупреждает саратовцев о сильной метели, тумане и гололеде

3480

15 января 2019, 15:13

Сегодня в ночь и завтра днем в Саратовской области вновь ожидается резкое ухудшение погоды. Региональное ГУ МЧС обращается к саратовцам с просьбой быть внимательнее при передвижении на личном автотранспорте.

По данным Гидрометцентра, ночью и днем 16 января местами на территории Саратовской области ожидается сильный снег (6-19 мм), усиление ветра (порывы до 21 м/с), метель, туман, гололед, на дорогах снежные заносы, гололедица. Температура ночью от +1 до -4°, днем около ноля.

Чтобы максимально обезопасить себя в таких погодных условиях, пешеходам  необходимо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, а водителям  снизить скорость движения, отказаться от лишних перестроений, обгонов и строго соблюдать Правила дорожного движения.

"Помните, что на скользкой дороге нельзя тормозить резко. А туман представляет опасность для всех участников дорожного движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей "01", "101", - напоминает ГУ МЧС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости