На месте ДТП нашли пакеты с героином. Возбуждено два уголовных дела

3632

15 января 2019, 09:27

В отношении 39-летнего водителя "ВАЗ-2114", ставшего 5 января виновником смертельной аварии в Саратовском районе, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 5 января в 10.00 на 326 километре федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград, недалеко от деревни Кокурино, 39-летний водитель "четырнадцатой" не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с бензовозом "Скания" с полуприцепом (без топлива), под управлением 50-летнего мужчины.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили два полиэтиленовых пакета с неизвестным веществом. Водитель грузовой машины рассказал, что видел, как водитель "четырнадцатой"  в ходе оказания медпомощи 23-летнему пассажиру расстегнул куртку и сорвал с мужчины пояс, на который были прикреплены эти пакеты. После этого он выкинул их в снег.

Как потом показало исследование, вещество в пакетике являлось наркотическим средством весом 1541 гр., в состав которого входил героин. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Сам мужчина, у которого были обнаружены наркотики, от полученных травм скончался в больнице через несколько дней.

В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости