Андрей Чепурной открыл пункт полиции в Комсомольском поселке

4261

16 января 2019, 17:18

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в поселке Комсомольский Заводского района открылся территориальный пункт полиции. Он расположен в здании профессионального училища № 52 по адресу: ул. Тульская, 2/2.

На открытие пришли члены общественного совета при городском УМВД, руководство учебного заведения, школьники и местные жители. Презентацию нового подразделения провел начальник городского управления МВД Андрей Чепурной.

В настоящее время в здании уже обустроены: комната отдыха с кроватями, пункт приема пищи, комната ГНР, а также пункт приема обращений граждан. Возглавит пункт полиции подполковник Виталий Щекин.

"Население поселка составляет около 38 тысяч человек. До настоящего времени Комсомольский обслуживали два участковых пункта полиции. Еще один, передвижной, выставлялся в сквере им. Гагарина. После открытия нового пункта полиции работа будет вестись в круглосуточном режиме. При дежурной части планируется работа группы немедленного реагирования. Также здесь закрепят около 30 сотрудников. Это участковые, сотрудники ППС, ПДН и уголовного розыска", – отметил Чепурной.

По его словам, в отделе будет проводиться работа с лицами, которые совершают административные правонарушения, находятся на учете и требуют индивидуальной профилактической работы.

Андрей Чепурной напомнил, что в прошлом году были открыты семь участковых пунктов полиции, в том числе в густонаселенном поселке Жасминный.

"В этом году запланировано не менее пяти пунктов. Таковые появятся, например, в 6 и 11 микрорайонах Кировского района", – рассказал полковник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.96 1 2 3 4 5

Главные новости