Избившая свекровь невестка отправлена в СИЗО

2596

16 января 2019, 10:28

Жительница Кировского района Саратова, насмерть избившая собственную свекровь, заключена под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, 43-летняя женщина проживала совместно с мужем, сыном и 70-летней свекровью в квартире дома на проспекте 50 лет Октября.

Вечером 2 января женщины находились дома одни. Пожилая свекровь направилась в туалет, но в силу возраста и болезней не удержала равновесие и упала в коридоре. Сноха разозлилась на то, что родственница ослушалась и использовала обычный туалет вместо биотуалета, находившегося рядом с ее кроватью.

В гневе женщина стала избивать пожилую женщину. Успокоившись, она подняла пенсионерку, переодела и положила на кровать. 11 января у потерпевшей ухудшилось самочувствие, в связи с чем сноха вызвала "скорую". Прибывшие медики констатировали смерть и сообщили в полицию о наличии у погибшей признаков насильственной смерти.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленница признала вину.

"Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть 70-летней женщины наступила вследствие тупой сочетанной травмы тела, ушибов и кровоизлияния головного мозга. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - информирует региональное СУ СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости