Жители Саратова собирают подписи за объявление режима ЧС в городе

29403

16 января 2019, 23:25

Жители Саратова просят ввести в городе режим ЧС. На портале Change.org пользователь Егор Семенов создал соответствующую петицию, адресованную правительству региона.

"Саратов тонет во льду и снегу. Движение по улицам города много дней подряд парализовано. По данным "Яндекс.Пробки", в дневное время их уровень максимальный. Люди часами добираются ежедневно на работу и домой. Пешеходы, в том числе старики и дети, ежедневно травмируются упавшей с крыш наледью, ломают кости, пытаясь пробраться через сугробы, лежащие на тротуарах. Зачастую люди идут по проезжей части, рискуя быть сбитыми машинами.

Администрация города и правительство области не способны принять действенных мер к уборке снега и наледи в городе. Демонстрируются популистские акции, делаются заявления, создается видимость работы, но ситуация, начавшаяся еще в прошлом году, не меняется. Жители города молят о спасении!

Необходимо введение чрезвычайного положения в Саратове и мобилизация соответствующего государственного механизма, позволяющего привлечь дополнительные силы и средства, в том числе денежные из соответствующих фондов, для спасения жителей города", – говорится в тексте петиции.

На данный момент электронный документ подписали уже 2500 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости