Под тяжестью снега в районном центре упал военный самолет

13938

16 января 2019, 18:21

Сегодня утром в Ртищеве Саратовской области с постамента на городской площади упал самолет. Об этом сообщили очевидцы в группе "Подслушано в Ртищево" социальной сети "ВКонтакте".

На присланной горожанами фотографии видно припавший к земле самолет, заметенный снегом. Инцидент ИА "Взгляд-инфо" прокомментировала замглавы Ртищевского района Виолетта Сазанова.

"Это произошло сегодня утром примерно в 8.40. У нас в районе сегодня выпало более 20 мм осадков, высота снежного покрова более 60 сантиметров, сложные погодные условия были с самого утра. Все это сопровождалось еще и ветром. Это повлекло то, что пострадал один из объектов мемориального комплекса, который находится на площади городского культурного центра, самолет ИЛ-29, который стоял на постаменте. Произошло накренение. Как только это произошло, мы сразу же привлекли специалистов авиационной базы, они осмотрели все повреждения, которые произошли в результате крена, они оказались незначительными. Было принято решение демонтировать самолет с постамента. В настоящее время он демонтирован, законсервирован, в ближайшие 2-3 дня специалисты авиационной базы начнут восстановительные работы, он будет восстановлен и установлен на постамент", – сообщила госпожа Сазанова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.04 1 2 3 4 5

Главные новости