ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова приглашает на "Неделю Эконома"

2245

16 января 2019, 13:27

25 января, в День российского студенчества, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова стартует традиционная эксклюзивная акция для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования "Неделя Эконома-2019". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

С 25 по 31 января включительно все желающие – учащиеся 8-11 классов школ, лицеев и колледжей – смогут стать участниками самых разнообразных познавательных и развлекательных мероприятий, познакомятся со студенческой жизнью Института, встретятся с известными людьми и получат много подарков.

Программа "Недели Эконома-2019":

25 января в 15:00 в Экономе (ул. Радищева, 89, корпус 1) состоится открытие Форсайт-сессии, в рамках которой пройдут презентации мероприятий Недели от факультетов вуза, презентация каникулярного бизнес-лагеря для школьников, "Диалог на равных" (встреча с успешным предпринимателем) и викторина для школьников "Хочу.Могу.Знаю".

26 января в Экономе и в школах области стартует "Эконом-PROFI day" (distance learning). В этот день состоятся вебинары для учащихся школ Саратовской области. Среди заявленных тем: "Экономические задачи в ЕГЭ по профильной математике", "Банки в цифровой экономике", "Цифровые технологии в налогообложении", "Развитие цифровых технологий в финансовой сфере", "Создание брэнда", "Социальная ценность права" и многие другие.

28 января в 15:00 в Экономе (ул. Радищева, 89, корпус 1) состоится "Эконом-FIN day". Запланированы концертная программа в актовом зале,  игродром:  FIN-квест,  FIN билдинг (спортивный зал),  FIN-QUIZ, настольная игра "Не в деньгах счастье", открытое заседание кейс-клуба "Решение финансовых кейсов", заседание проектной лаборатории "ЭКО-старт" для школьников "Финансовые аспекты проектной деятельности".

29 января в 15:00 в Экономе (ул. Радищева, 89, корпус 1, спорт. залы) пройдет "Эконом-SPORT day", в рамках которого состоятся показательные выступления спортсменов, мастер-классы и спортивные игры.

30 января в 15:00 в Экономе (ул. Радищева, 89, 1-й, 2-й, 4-й уч. корп. и ул. Международная, 24, 6-й уч. корп.) пройдет "Эконом-PROFI day: эпоха цифры". Все факультеты Института представят свои уникальные интерактивные игры, мастер-классы, квест-игры.

31 января в 15:00 в Экономе (ул. Радищева, 89, актовый зал) состоится грандиозный Гала-концерт творческого фестиваля школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования "Vivat, Эконом!".

В рамках мероприятия пройдет не только награждение победителей и призеров фестиваля, но и награждение победителей и призеров Конкурса эссе "Современный человек в мире экономики и предпринимательства". Также никого не оставят равнодушным прекрасные выступления творческих коллективов студентов вуза.

Присоединившись к "Неделе Эконома", вы сможете заработать Экоины:

- за индивидуальную регистрацию участников на сайте по ссылке.

- за участие в каждом дне,

- за наличие в одежде сочетания официальных цветов Эконома (красный и белый),

- за активное участие во всех мероприятиях Недели Эконома.

Заработанные Экоины можно будет обменять 31 января на призы от спонсоров (по адресу: ул. Радищева, 89, ССЭИ РЭУ им.Г.В. Плеханова, холл 1-го уч. корпуса).

Более подробно с программой проведения "Недели Эконома" можно ознакомиться на сайте Института.

Ждем на фестиваль учащихся 8-11 классов школ, лицеев и колледжей! Коллективные заявки на участие можно подать до 24 января 2019 года (включительно) в произвольной форме  по E-mail: dovuz00@mail.ru.

Контактный телефон: 8 (8452) 211-780.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости