Еще один чиновник саратовского Госстройнадзора стал фигурантом уголовного дела

5390

18 января 2019, 17:20

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении чиновника областного управления Госстройнадзора, принявшего дом без противопожарного оборудования.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, установлено, что в феврале 2017 года консультант инспекционного отдела управления Госстройнадзора областного министерства строительства и ЖКХ подготовил заключение о соответствии новостройки на улице Крымская в Заводском районе требованиям техрегламентов и проектной документации.

На основании этого документа мэрия выдала разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Новоселы стали заселять свои квартиры.

После проверки выяснилось, что дом введен в эксплуатацию с нарушениями требований пожарной безопасности, а именно: отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, пожарные шкафы. Установлены и иные подобные нарушения, отмечает прокуратура.

По результатам рассмотрения материалов проверки в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, перед судом также предстанет экс-начальник областной инспекции Госстройнадзора, одобривший к вводу в эксплуатацию дом без лифтов на Железнодорожной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости