Губернатор и депутат искали правду и нить Ариадны в проблемном доме

5682

18 января 2019, 16:55

Губернатор Валерий Радаев пытался найти правду в достройке дома по 4-му Чернышевскому проезду в Саратове (АО "Стройинтерсервис").

На продолжающемся совещании в правительстве обманутые дольщики требовали от конкурсного управляющего передать имущество для начала строительства. Сам управляющий ответил, что не может ничего отдавать, потому что у него нет этого имущества.

"Вы сейчас говорите одно, конкурсный управляющий говорит другое, Михаил Александрович – третье. Где правда? Нужно понять ваш юридический статус", - заявил губернатор, который окончательно запутался в данных схемах.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо попросил дольщиков объяснить причины не вхождения в ЖСК. 

"А вы ответьте на вопрос: почему вы, являясь председателем Общественной палаты, не обращаетесь за финансированием? Вы представляете общество, а мы часть общества. Вы предлагаете, но сами ничего не предпринимаете", - ответили ему дольщики.

Попытался объяснить ситуацию депутат областной думы Леонид Писной: "Надо вопрос задать регистратору. Вопрос регпалате – что надо сделать, чтобы стать застройщиком. Земельный участок имеет обременение. Нить Ариадны у регпалаты".

Сами дольщики заявили, что у конкурсного управляющего "есть интерес" в этом доме. Губернатор попросил собрать отдельное совещание по этому дому, чтобы внести окончательную ясность и "не тонуть в говорильне".

По следующему дому – жилому дому № 12 в VI микрорайоне Кировского района глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что в первом полугодии компания "Кронверк" завершает строительство собственных домов и готов предоставить 60 квартир.

Дольщики задали несколько вопросов по строительству, в том числе и по изъятию оригинальных документов на жилье. Губернатор отметил, что данные вопросы стоит обсудить с инвестором.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости