Людмила Бокова отказалась платить за дольщиков

9864

18 января 2019, 17:07

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова не намерена оплачивать расходы работы "Фонда поддержки обманутых дольщиков" (руководитель Манана Канкия). Об этом сенатор заявила на сегодняшней встрече по проблемным домам.

Речь зашла о достройке дома ЖСК "Стройинтерсервис" (жилой дом № 12 в VI микрорайоне Кировского района).

Дольщики обратили внимание, что согласно созданной схеме они получают квартиры от компании "Кронверк", а земельный участок под их домом передается строительной компании. Для этого был создан специальный фонд, который реализует эту схему. По словам дольщиков, им приходится в течение пяти лет платить взносы в этот фонд. Курирующий сенатор Людмила Бокова сообщила, что в этом ничего нет удивительного, потому что работу фонда необходимо оплачивать.

"Я же не буду из своего собственного кармана это делать", – сказала госпожа Бокова и напомнила, что ранее дольщики отказались от достройки через создание ЖСК. 

Ее поддержали губернатор Валерий Радаев и депутат Госдумы Николай Панков.

"Это первая и единственная в стране схема. Сегодня уже есть ряд регионов, которые едут к нам перенимать опыт. Самое главное здесь – доверие. Мы впервые идем этим путем. Мы разные используем схемы", – заявил госдеп.

Далее участники встречи обсудили вопрос достройки дома № 2 в Новосоколовогорском районе.

"Я встречался с предполагаемым инвестором. Хорошая, сильная компания, работающая на рынке кирпича", - заявил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин и добавил, что сейчас вместе с ним "отрабатываются земельные участки в Саратове".

"Он готов войти через ЖСК", - уточнил глава минстроя.

После совещания рабочей группы сенатор Людмила Бокова разъяснила дольщикам, что платеж за оказание юридических услуг осуществляется один раз, а не ежегодно. В ответ дольщики возразили, что ежегодный платеж прописан в условиях договора о сотрудничестве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.94 1 2 3 4 5

Главные новости