Валерий Радаев: "В час пик на остановках стоят по 200 человек"

14712

18 января 2019, 13:59

Сегодня губернатор Валерий Радаев провел совещание с мэром Саратова Михаилом Исаевым и зампредом регионального правительства Романом Бусаргиным.

Темой вновь стала ситуация с последствиями снегопада в городе.

Губернатор попросил обратить особое внимание на жалобы жителей по работе общественного транспорта – в первую очередь, в час пик, утром и вечером.

"По 200 человек на остановках скапливается, значит, необходимо увеличить число единиц общественного транспорта. И сделать это уже сегодня", – призвал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что инспекционные объезды показали слабые места в организации расчистки города. Несмотря на значительные объемы вывозимого снега с улиц Саратова, практически не ведется работа по уборке тротуаров.

"Не выделено ни дополнительной техники, ни людей, как планировали до 100 человек ежедневно. Так не пойдет! Тротуарами также нужно заниматься постоянно, иначе, где жителям ходить? Недовольство людей справедливо", - сказал Валерий Радаев, поручив максимально привлечь технику для уборки тротуаров.

"К настоящему времени вывезено 400 тысяч тонн - три годовых плана, но этого недостаточно, снега по-прежнему много на дорогах и проездах. Повторяю, важна четкая организация работ, системная. Иначе из-за постоянных снегопадов результата не будет, меняйте подходы", - заявил губернатор.

Также губернатор раскритиковал нерациональное применение запрещающих знаков на улицах в связи с уборкой дорог: "Если используете знаки для расчистки проезжей части, то нужно это делать во время работ. А не так - поставили и забыли. Не расчищается улица - значит, не ставьте знаки".

Глава региона поставил задачу детально проработать подходы с распределением участков Саратова, с закреплением ответственных лиц: "Персональная ответственность должна начинаться с глав районов города. Проведете необходимые расчеты, если нужно дополнительные средства, будем их изыскивать. Предложения, как должна работать система благоустройства, представить до конца этой недели".

Валерий Радаев подчеркнул необходимость продолжать тесное взаимодействие с предприятиями города по предоставлению необходимой техники для вывоза снега и отметил важность применения современных снегоочистительных реагентов, которые позволяют очищать улицы на значительное время.

Глава региона напомнил о необходимости скорейшего проведения процедур по закупке дополнительной техники, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе губернатора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости