Автор полуобнаженного челленджа в Саратове: "Политики я хотела избежать"

22160

21 января 2019, 10:42

Фото из Instagram и соцсетей

В социальных сетях набирает популярность челлендж "Топите снег телом и сердцем".

Автором идеи стала саратовский фотограф Анастасия Колосова.

Накануне она сфотографировалась полуобнаженной на фоне саратовских зимних пейзажей и выложила снимки в Instagram, снабдив их подписью: "Отчаянные домохозяйки Саратова выходят на борьбу со снегом на улицы, топить его горячим утюгом, телом и сердцем".

Так, девушка позировала на Театральной площади, у театра оперы и балета, музея им. Радищева – в купальнике, меховой шапке и уггах. Антураж акции дополнил розовый утюг.

В комментарии ИА "Взгляд-инфо" Анастасия пояснила: она не преследовала цель привлечь внимание властей – ей просто хотелось, чтобы люди относились к ситуации в городе проще.

"Я чистила лопатой собственный двор от снега, машину было негде припарковать. Тогда мне и пришла в голову эта идея. В целом, я увидела очень много негатива, касающегося постоянных снежных заносов. Поэтому хотела не столько обратить внимание на проблему, а сколько призвать людей относиться к ней с юмором.

По городу я передвигалась в купальнике и шубке сверху. На Соляную, чтобы сфотографироваться, ездила на машине. В основном прохожие меня поддерживали и спрашивали, что происходит. Мы отвечали, что это юмористическая фотосессия. Нам говорили, что мы классно придумали. Негатива я не столько слышала, сколько читала потом в комментариях – не все поняли мой юмор. Некоторые люди писали, что это глупо, ничего не поможет, или что-то вроде: "Лучше бы лопатой снег раскидала сама".

Эти фотографии больше призыв не к властям, об этом в пабликах люди сами додумали. Посыл был больше к горожанам, что к проблемам надо проще относиться, с юмором. Политического настроя я хотела избежать", – рассказала Анастасия.

У девушки уже появились последователи. На Набережной Космонавтов полураздетыми с феном сфотографировались еще несколько саратовцев.

"Я положительно отношусь к тому, что у меня появились последователи. Приятно, что люди поддержали и готовы рискнуть своим здоровьем. Понятно, что от снега мы не избавимся, но хотя бы будем принимать это проще", – добавила Колосова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости