В ближайшие часы Саратовскую область накроет снегопад

18331

21 января 2019, 11:12

Уже сегодня к вечеру в Саратовскую область придут сильные снегопады. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил главный метеоролог области Михаил Болтухин.

Синоптик отметил, что на этой неделе в регионе сохранится неустойчивый характер погоды.

"Уже сегодня, со второй половины дня, с крайне западных и юго-западных районов к нам начнут поступать осадки в виде снега. Можно сказать, что процесс уже начался. Балашовский район фиксирует их. Зона осадков смещается на восток. Местами будет сильный снег, усилится ветер юго-западного направления в порывах до 15-17 метров в секунду, сохранятся гололедные и изморозевые явления. Как следствие этого, будут наблюдаться метели, снежные заносы. Начиная с завтрашнего дня, с севера начнут поступать арктические, холодные воздушные массы", - рассказал синоптик.

К среде ночные температуры в районах понизятся до -18°…-23°, в Саратове -19°…-21°. В полуденные часы в районах области -14°…-19°, в областном центре до -15°…-17°.

"24 января ожидается очередная порция осадков в количестве от 6 до 11 мм в сутки. В четверг и пятницу на пару градусов потеплеет по сравнению со средой. А к субботе и воскресенью температура вновь вернется. То есть днем в районах нас ожидает до -13°…-18°, ночью до -19°…-24°. В выходные количество осадков будет минимальным – 1-2 мм в сутки", – отметил метеоролог и призвал не удивляться аномально низким температурам.

"Надо адаптироваться. Сейчас экватор зимнего времени. Самые холодные дни у нас всегда конец января – начало февраля", – сообщил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости