В Саратовской области запретят проезд большегрузов по девяти мостам

3081

21 января 2019, 14:44

Со следующей недели, с 28 января, на федеральных трассах Саратовской области ограничат движение большегрузов по девяти мостам. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Поволжуправтодор".

Как отмечает ведомство, данная мера вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения после выявления дефектов и повреждений конструктивных элементов.

"На федеральной трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград ограничение по тоннажу грузовых перевозок до 30 тонн введут на двух объектах.

На мосту через овраг Литвинка на старом направлении дороги – до конца текущего года, на путепроводе через железную дорогу Аткарск-Саратов – до 2021 года.

Запрет на проезд для грузового транспорта общей массой свыше 20 тонн будет действовать на мосту через реку Курдюм в Татищевском районе до 2021 года", - сообщает ведомство.

Также до конца 2021 года на путепроводе через железную дорогу Саратов-Пугачев в Ершовском районе максимальная масса для грузового транспорта будет ограничена до 30 т, скоростной режим – до 40 км/ч.

Изменится порядок грузовых перевозок на шести искусственных сооружениях дороги А-298 "Р-228"- Пристанное – Ершов – Озинки - граница с Казахстаном.

"Ограничение по тоннажу до 15 тонн будет введено на мосту через реку Большая Чалыкла в Озинском районе, до 20 тонн – на мосту через овраг в Вольском районе, до 30 тонн – на мостах через реку Большой Узень в Ершовском районе и реку Черненькая в Дергаческом районе.

На мосту через реку Саратовка в Энгельсском районе максимальная скорость движения для всех транспортных средств будет до 50 км/ч.

Срок действия ограничений на данных инженерных сооружениях продлится до 30 декабря 2020 года", - говорится в сообщении.

Сроки действия ограничения установлены согласно программе по ремонту искусственных сооружений, объясняет ФКУ "Поволжуправтодор".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости