Подростки нашли в банке чужую карту и накупили себе сладостей

4097

22 января 2019, 15:13

В Энгельсе Саратовской области задержали двух 17-летних девушек, подозреваемых в краже. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ.

Вечером 15 декабря фигурантки находились в одном из отделений банка. Там на полу они обнаружили банковскую карту, которую перекинули через щель между стеной и дверью в операционный зал, чтобы на следующий день ее обнаружили сотрудники банка и вернули владелице. После этого они ушли гулять. Через некоторое время одна из подозреваемых вернулась в банк, и, увидев, что карта лежит неподалеку от двери, достала ее и решила проверить, есть ли на ней деньги.

"Достав карту, она направилась в магазин, где приобрела кондитерские изделия на общую сумму 200 рублей, расплатившись за покупку банковской картой с помощью бесконтактного способа оплаты. Вернувшись к подруге, она рассказала последней о том, что на карте имеются деньги, после чего они вместе вернулись в магазин, где приобрели продукты питания на сумму 1334 рубля, расплатившись той же картой. Всего ими с карты потерпевшей  были похищены денежные средства в сумме 1 535 рублей", – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости