Городские депутаты "потеряли" технику МБУ и создали три рабочих группы

4184

23 января 2019, 15:37

Фото Владимира Панчурина

Саратовская городская дума продолжает внеочередное заседание постоянной комиссии по МСУ, законности, защите прав населения.

Очередным вопросом стала стандартизация отчета о работе администрации районов.

Председатель комиссии Александр Янклович уточнил, что вопрос был поднят в связи с жалобами депутатов на разный формат предоставления информации главами районов и предложил создать рабочую группу. Предложение поддержали, самого Янкловича избрали ее председателем. 

Следом была создана рабочая группа по изменению регламента Саратовской городской думы.

Ее также возглавил Янклович, пояснивший: "Возникла необходимость внести изменения в части многих вопросов. В частности, депутат Максим Самсонов предложил внести изменения по времени, по порядку выступления, в части сложения депутатских полномочий и нахождения в комиссиях".

Затем депутат Евгений Чернов анонсировал коллегам ситуацию с банкротством МУП "Городские дороги плюс". Александр Янклович вновь предложил создать по данному вопросу рабочую группу.

"У нас "Городские дороги плюс", там техники было 240 единиц. Где она?" – поинтересовался депутат Юрий Ерофеев. Ответ Янкловича: "В МБУ" не удовлетворил гордепа.

"Подождите, если там 240 единиц, летом мы закупили еще 50, то на балансе должно быть больше 300 единиц у МБУ, а по факту 120. Хотелось бы, чтобы информацию собрали по той технике, которую передала Москва, хочется понимать, где она находится", - кратко выступил Ерофеев.

В итоге гордепы создали еще очередную рабочую группу и избрали Виктора Маркова ее председателем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости