Губернатор призвал саратовское землячество поддержать нацпроекты в области

4218

23 января 2019, 08:53

Фото пресс-службы губернатора

Вчера вечером в рамках рабочей поездки в Москву губернатор Валерий Радаев встретился с представителями саратовского землячества.

Обсуждались социально-экономические итоги региона в 2018 году, а также задачи на 2019 год, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе губернатора. 

Глава региона поблагодарил земляков за поддержку: "Знаю, что вы следите за судьбой региона, болеете душой за малую родину и никогда не остаетесь в стороне от наших общих проблем. В вас, в Вячеславе Викторовиче Володине, депутатах Государственной думы и членах Совета Федерации от Саратовской области мы видим опору и поддержку, за что всем искренняя благодарность".

Одним из главных вопросов стало начало реализации нацпроектов. Как отметил Валерий Радаев, в регионе проведена большая подготовительная работа, определены знаковые объекты для строительства и реконструкции. В целом область участвует в 12 проектах, 50 программах. Из федерального бюджета регион получит около 190 млрд рублей. 

"За шесть лет нам предстоит построить, реконструировать и отремонтировать 189 объектов социально-инженерной инфраструктуры на сумму свыше 80 миллиардов рублей. В рамках запланированного – строительство дошкольных и медицинских учреждений. Капитальный ремонт учреждений культуры, продолжение программ "Безопасные и качественные дороги" и комплексного благоустройства территорий. На словах это может выглядеть лаконичным, но на практике – огромный массив работы. Только в текущем году намечено 62 объекта, в том числе – строительных", – обозначил масштабы работ Валерий Радаев. 

Глава региона особо подчеркнул, что к работе по национальным проектам подключены  депутаты Госдумы и члены Совета Федерации от области. За каждым закреплено решение конкретных вопросов по отдельным отраслям. 

Губернатор призвал представителей землячества принять активное участие в поддержке нацпроектов на территории области.

"Каждый национальный проект рассчитан на людей, на повышение качества жизни, и все мы – власть, депутаты, муниципалитеты, социально ориентированный бизнес, землячество осознаем свою ответственность перед жителями Саратовской области", – сказал Валерий Радаев.

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.81 1 2 3 4 5

Главные новости