Одобрены три кандидатуры на должности мировых судей

3440

23 января 2019, 16:30

Фото Рамиля Бахтеева

В Саратовской областной думе на заседании комитета по госстроительству и МСУ депутаты рассмотрели кандидатуры для назначения на должности мировых судей.

По решению парламентариев, вершить правосудие на судебном участке № 1 Озинского района будет Марина Кортышкова, на судебном участке № 2 Петровского района – Татьяна Савина, на судебном участке № 1 Ершовского района – Анна Степнова.

К некоторым претендентам возникли вопросы у депутатов.

В частности, Сергей Курихин (ЕР) констатировал, что в сведениях о доходах кандидата Савиной нет данных об имуществе и доходах ее мужа Евгения Савина за 2015 и 2016 годы.

"А за 2017 год есть? С чем это связано?" – уточнил депутат.

Татьяна Савина ответила, что все данные о доходах она подавала, "в том числе и по супругу". Зампред областного суда Олег Ляпин пообещал отдельно изучить этот вопрос.

Коммунисты традиционно спросили о числе оправдательных приговоров, вынесенных госпожой Савиной, учитывая ее большой опыт.

"Я работала на трех участках в Новоузенском районе, я сейчас так не скажу", - призналась кандидат и добавила, что не стоит забывать о случаях примирения сторон.

Сергей Курихин обратил внимание на богатый опыт кандидата и поинтересовался, почему она не претендует на должность федерального судьи.

"Хочу вернуться в Петровск, к девочкам своим", - сказала Савина.

Следующий кандидат – Анна Степнова, претендующая на должность мирового судьи Ершовского района – также нарвалась на вопросы депутатов от КПРФ о числе оправдательных приговоров.

Олег Ляпин начал дотошно и старательно объяснить оппозиционным депутатам детали вынесения приговоров и основы УПК.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости