Саратовцы смогут встречаться с городскими депутатами в восьми скверах

3068

23 января 2019, 15:16

Сегодня Саратовская городская дума проводит внеочередное заседание постоянной комиссии по МСУ, законности, защите прав населения.

В начале собравшиеся почтили минутой молчания память умершей вчера ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Саратова Галины Мушта.

Далее в повестку дня по обращению депутата Евгения Чернова была включена "информация о причинах и определения механизма решения проблем, возникших в результате банкротства МУП "Городские дороги плюс". Вопрос будет рассмотрен в конце заседания.

Первый вопрос касался утверждения перечней специально отведенных мест и помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями, а также порядка предоставления таких помещений.

Как доложила председатель городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Наталья Нефедова, предлагается организовать восемь таких мест: сквер имени Благодарова, сквер Героев Краснодона, парк Свободы, сквер Победы, парк имени Гагарина, сквер Марины Расковой, сквер на улице Грибова и бульвар Мюфке.

Помимо этого, в перечень помещений для встреч с избирателями предлагается включить 36 мест. Нефедова отметила, что встречи на внутридворовых территориях не запрещены.

"Хочу напомнить, что полгода назад мы отклонили данный проект, так как нам не смогли ответить на ряд вопросов. Он прорабатывался в течение полугода, был рассмотрен на фракциях, все предложения были направлены", - дополнил председатель комиссии Александр Янклович.

Отвечая на вопрос Евгения Чернова, Наталья Нефедова уточнила, что "мы учли все пожелания от депутатов в адрес администрации" и пояснила гордепу Юрию Ерофееву, что при необходимости решением думы перечень можно будет расширить.

Депутат Виктор Марков не понял, почему в школах проводить собрания нельзя. Нефедова ответила, что это запретила антитеррористическая комиссия.

"Почему избирателей можно собирать на родительские собрания в качестве родителей, а родителей в качестве избирателей на встречу с депутатом нельзя?" – поинтересовался гордеп.

Чиновница пояснила: если проходит родительское собрание, то в школе проводятся антитеррористические мероприятия.

В результате перечень был одобрен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости