Уставший от личной жизни саратовец соблазнился телефонами и кредиткой

4167

23 января 2019, 13:35

В Заводском районе Саратова задержан 35-летний подозреваемый в грабеже, краже и мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

11 января в полицию обратилась 19-летняя потерпевшая. По ее словам, в районе путепровода на Тульской неизвестный открыто похитил у нее телефон стоимостью 5 тысяч рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. 

В этот же день в полицию поступило сообщение о краже из иномарки, припаркованной в ангаре на Томской. Неизвестный похитил барсетку с 10 тысячами рублей. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Спустя три дня саратовец рассказал полиции, что неизвестный проникнул в помещение промпредприятия и похитил из кармана куртки банковскую карту, которой затем оплатил покупку продуктов питания и алкоголь в сетевых магазинах на сумму более 7 тысяч рублей. На этот раз возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"Финальным аккордом похождений таинственного на тот момент злоумышленника стала кража двух сотовых телефонов общей стоимостью более 16 тысяч рублей, совершенная 16 января из общего коридора дома на проспекте Энтузиастов", - говорится в релизе.

Вчера полицейские задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 35-летний мужчина. По каждому перечисленному эпизоду подозреваемый признал свою вину.

"Как пояснил фигурант,  похищенные телефоны он сдавал в ломбарды. По поводу растраты денег с чужой банковской карты, мужчина поведал о том, что он "устал от неопределенности в личной жизни и решил хоть на время почувствовать себя состоятельным человеком, который, может оплатить свои желания банковской картой", - сообщает ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости