Более 20 населенных пунктов Саратовской области отрезаны от мира из-за снегопада

28643

24 января 2019, 20:48

Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин рассказал ИА "Взгляд-инфо" о ситуации на дорогах региона.

Около получаса назад господин Бусаргин закончил селекторное совещание с главами районов, которые доложили ему об обстановке. В частности, в Воскресенском районе наблюдаются затруднения по подъезду к двум населенным пунктам, в Новоузенском - к десяти, в Красноармейском - к пяти, в Ртищевском - к двум и в Федоровском - к двум.

Характеризуя ситуацию по данным населенным пунктам, чиновник уточнил, что "проехать можно везде, но не на всем". Со снегопадом на автомагистралях в данный момент борется 371 единица техники, сообщил Бусаргин.

"Везде работают горячие линии, наша задача на данный момент - оперативно реагировать на вызовы. Метель будет по ряду районов продолжаться с 2.00 до 6.00, необходимо обеспечить проезд к селам. Поступало 12 обращений с просьбой помочь освободить застрявший транспорт, в данный момент машины освобождены из "снежного плена", - сообщил зампред.

Роман Бусаргин дополнил, что с завтрашнего дня "РЖД" запустит дополнительные 3 маршрута электрички, два утренних рейса и один вечерний в связи с увеличением востребованности. Конкретные маршруты чиновник назвать затруднился.

"Нет у нас чрезвычайной ситуации, еще раз подчеркиваю. У нас в соответствии с приказом режим ЧС может быть объявлен, если выпадение осадков за 12 часов составит более 20 сантиметров. На сегодняшний момент такого в районах, в Саратове нет. В среднем выпадение осадков составляет 12 сантиметров", - отметил зампред.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости