Вывоз мусора. Омбудсмен прогнозирует массовые протесты в Саратове

10550

24 января 2019, 15:41

Фото Владимира Панчурина

В Саратовской областной думе продолжается рабочее совещание по проблемам вывоза мусора с участием руководства регоператора - филиала АО "Управление отходами".

"К сожалению, оптимистичный прогноз по задвоению платежей не подтверждается. Кто наказан, на какую сумму? Только по Кировскому району лично мной было выявлено четыре таких управляющих компании", - спросил облдеп Леонид Писной.

"Некоторые управляющие организации не уменьшали плату за содержание жилья на ту часть, которая приходится на вывоз мусора. Выдано пять предписаний, три исполнено, 11 организаций устранили нарушения до проведения проверки. Общую сумму перерасчета сказать не смогу", - ответила замглавы ГЖИ Юлия Абрамова.

Омбудсмен Татьяна Журик, выслушав выступающих, резюмировала: "Мы понимаем одно - люди существуют для нас, а не мы для людей".

"Вы говорите, что человек должен сам составить протокол, написать заявление. Мы оказываем услугу, и должны оказывать ее качественно. Ко мне с августа поступило огромное количество обращений, у нас огромная социальная напряженность по вывозу мусора, я такого никогда не наблюдала. Что значит "кто должен чистит снег, я не могу выехать, проехать"? Это не проблема человека. Вы добьетесь только одного – люди начнут активно выражать свой протест", - отрезала Журик.

Зампред облдумы Ольга Болякина эмоционально заявила, что ей "непонятна обстановка за столом".

"Юлия Павловна (Медведева, замдиректора регоператора – ред.) отвечает так, как будто здесь все враги, а Юлия Владимировна (Абрамова, замглавы ГЖИ области – ред.) информацией не владеет. Вы как будто информацию скрываете. Вы взялись за эту работу, выполняйте ее качественно! У вас сколько было времени, чтобы наладить все процессы? Мы замучались с вами нянчиться по каждому вопросу, а вопросы элементарные!" – вспылила Болякина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости