Непогода в Саратовской области. Отменены 11 электричек и 10 авиарейсов

5531

25 января 2019, 09:26

Вчера на территории Саратовской области прогнозировались неблагоприятные погодные явления в виде сильного снега, метели, ветра. Как сообщает ГУ МЧС региона, прогноз оправдался.

Со ссылкой на ПривЖД ведомство информирует, что произошла задержка 21 пассажирского поезда, 11 электропоездов отменены. В настоящее время все поезда отправлены по маршрутам.

"По обстановке в аэропорту "Саратов Центральный": были отменены 10 рейсов, из них 5 – рейсы прибытия. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

В связи с обильным выпадением осадков ночью вводилось временное ограничение движения для всех видов транспортных средств на участке с 170 км по 325 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-298 "Пристанное-Ершов-Озинки-гр.Р.Казахстан". По состоянию на 09.00, 25 января ограничение снято.

В связи с погодными условиями введено ограничено движение на автодорогах местного значения в Федоровском, Ершовском и Дергачевском муниципальных районах. Это 19 межпоселковых направлений.

Всего по области в расчистке автодорог задействовано 332 единицы техники", – отмечает ведомство.

ГУ МЧС подчеркивает, что по состоянию на 9 утра сегодняшнего дня, информации о чрезвычайных ситуациях, связанных с неблагоприятными погодными явлениями, не поступало.

"На 83-м км ФАД А-298 развернут мобильный пункт обогрева Главного управления. В готовности группировка сил и средств Главного управления, городок жизнеобеспечения правительства Саратовской области.

Главное управление и подведомственные учреждения функционируют в режиме "повышенной готовности". Развернут штаб по контролю за складывающейся обстановкой", - подчеркивает управление.

В свою очередь, пресс-служба ФКУ "Поволжуправтодор" сообщает, что со стороны Казахстана граница по-прежнему закрыта в связи с ухудшением погодных условий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости