В кафе под Саратовом взорвался газовый котел. За медпомощью обратились 35 человек

22675

26 января 2019, 18:47

Фото ЧП-Саратов

Сегодня в райцентре Лысые Горы Саратовской области произошел взрыв газового баллона. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал зампред областного правительства Роман Бусаргин.

"В кафе "Рандеву", по предварительным данным, взорвался газовый котел. За медицинской помощью обратились 35 человек. Погибших нет. На месте работают все службы. Небольшое возгорание на площади 5 кв. метров потушено", - рассказал зампред. 

По данным Саратовской областной службы спасения, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. В придорожном кафе отмечали день рождения девочки, поэтому среди пострадавших есть дети. 

Губернатор Валерий Радаев дал ряд поручений в связи с происшествием в р.п. Лысые Горы

"По предварительным данным, в помещении произошел взрыв бытового газа. В это время в кафе находились посетители, 35 человек обратились за медицинской помощью.

По поручению главы региона на место происшествия выехали зампред правительства Роман Бусаргин, министр здравоохранения Наталья Мазина.

В поселок направлены две дополнительные бригады скорой медпомощи из Калининского района, а также четыре бригады регионального Центра медицины катастроф из Саратова. Пострадавшим оказывается необходимая помощь.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы", - сообщили в пресс-службе главы региона.

По информации областного минздрава, количество специалистов для оказания экстренной помощи пострадавшим - достаточное: "Всего за медицинской помощью обратились 35 человек. В Лысогорскую районную больницу доставлены 16 человек, из них 14 взрослых и двое детей. 

Среди детей тяжелых пострадавших нет.  В отношении шести тяжелых пациентов решается вопрос о госпитализации в Областной клинический центр комбустиологии".

Ссылки по теме:

Иван Кузьмин: "Нарушение требований безопасности приводит к печальным последствиям"

Взрыв в кафе под Саратовом. Помогавший людям спасатель получил тяжелые ожоги

ГУ МЧС о взрыве в кафе: пожар охватил 55 квадратных метров

Взрыв в кафе под Саратовом. Шестерых тяжело пострадавших перевезут в ожоговый центр

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости