Администрация: "Учителя лицея № 4 добровольно вышли на уборку снега"

12873

28 января 2019, 10:47

Администрация Волжского района Саратова заявила о добровольном участии учителей и директора МОУ "Лицей № 4" в уборке снега. Комментарий сегодня поступил в нашу редакцию.

"Занятия 25 января 2019 года учителя не проводили, так как занятия обучающихся 1-11 классов были отменены в соответствии с приказом комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" от 24.01.2019 № 42 "О приостановлении занятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Саратова по погодным условиям".

Учителя МОУ "Лицей № 4" приняли добровольное решение выйти на уборку снега вокруг здания, чтобы сделать безопасным и удобным подход к лицею обучающихся и их родителей (законных представителей)", – сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, вчера, 27 января, на федеральных СМИ и в блогах активно обсуждался субботник учителей школы № 95 Саратова. Получить комментарий руководства школы нашему агентству пока не удалось.

По мнению руководителя общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяны Ерохиной, "в очередной раз чиновники, теперь уже от образования, своими действиями, явно не от большого ума, опозорили город и опозорились сами".

"Эта ситуация, вдобавок к некоторым предыдущим действиям чиновников, вызывает вполне логичные эмоции - непонимание, возмущение и грусть. Учитель - это призвание, его главная задача - передать ребёнку знания и научить доброте. А когда в образовательном учреждении происходят такие ситуации, это наносит большой ущерб репутации и подрывает доверие к профессии учителя.

Считаю правильным происходящее не замалчивать, о таких случаях лучше говорить, высказывать позицию, осуждать, чтобы такое не повторялось в будущем.

Мы все хотим, чтобы город как можно быстрее был очищен от снега. Действительно, в Саратове выпало беспрецедентное количество снежных осадков впервые с 1986 года и это необходимо признать. Но глупость вовлечения людей в погрузку снега в мешки не может идти рядом с получением знаний.

Ведь когда мы говорим об учителях, они во многом учат своим примером, и, конечно, хочется, чтобы этот пример был безупречен", - сказала она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости