Дорогу от Урбаха до Алгая будет содержать федеральный бюджет

3590

28 января 2019, 21:00

На сегодняшней встрече спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин обсудил с председателем правительства Дмитрием Медведевым передачу в федеральную собственность дороги "Урбах – Ждановка – Новоузенск – Александров Гай" общей протяженностью 203,7 км.

Учитывая отсутствие в регионе необходимого финансирования, на текущее содержание данной дороги требуется ежегодно порядка 200 млн рублей и около 5 млрд рублей для приведения дороги в нормативное состояние, сообщает пресс-служба председателя ГД.

"Автомобильная дорога имеет важное значение. Она не только соединяет город Саратов с четырьмя районами области, но и обеспечивает транспортное сообщение с Республикой Казахстан. На содержание и приведение данной дороги в нормативное состояние таких средств у области нет. Дефицит средств на финансирование этой дороги увеличивается. Также сегодня в срочном порядке необходимо изыскать средства в объеме не менее одного миллиарда рублей на финансирование содержания дорог в Саратове. Своими силами решить эти проблемы область не в состоянии", - обозначил проблему Вячеслав Володин.

Дмитрий Медведев поддержал обращение председателя ГД о передаче дороги в федеральную собственность и дал поручение подготовить необходимые решения по данному вопросу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости