Полицейский получил 4,5 года за пьяное ДТП со смертельным исходом

2574

28 января 2019, 16:43

В Балашове Саратовской области вынесли приговор сотруднику полиции Сергею Кострюкову.

Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что 27 августа прошлого года около 21.20 на 8 километре автодороги "Балашов-Романовка" столкнулись два автомобиля. Одним из них управлял 38-летний оперативный дежурный дежурной части полиции МО МВД РФ "Балашовский" Сергей Кострюков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В результате аварии погибла 26-летняя женщина, управлявшая вторым авто. Ее 48-летний пассажир получил травмы и был госпитализировал в лечебное учреждение.

"Согласно заключению судебно–медицинской экспертизы, смерть девушки наступила в результате тупой сочетанной травмы тела, сопровождавшейся острой кровопотерей и развитием травматического шока. 48–летнему пассажиру в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью", - отмечают в СУ СКР.

Суд приговорил майора полиции к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, после вступления приговора в законную силу сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости