Саратовец готовился примкнуть к сирийским террористам. Вынесен приговор

4424

28 января 2019, 11:22

Волжский районный суд Саратова вынес приговор 41-летнему Ильдару Курмакаеву, контактировавшему со сторонниками незаконных вооруженных формирований.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (покушение на организацию незаконного вооруженного формирования или участие в нем), сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.

По данным ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Курмакаев через интернет поддерживал контакт со сторонниками незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Сирии: "Курмакаев готовился к выезду на территорию САР с целью ведения боевых действий против правительственных войск республики. Кроме того, он подыскивал среди своего окружения людей, разделяющих его радикальные взгляды с целью совместного выезда".

10 января 2018 года он был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

"24 января 2019 года приговором суда Курмакаеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год", - информирует УФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости