В Саратовской области начали закрывать школы на карантин по гриппу

22738

29 января 2019, 16:21

В Саратовской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В целом по региону за прошлую неделю зарегистрировано 13 428 случаев острых респираторных вирусных инфекций. В сравнении с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 39,22%, в том числе в возрастных группах "с 3 до 6 лет" – на 11,03% и "с 7 до 14 лет" – на 23,93%.

В Саратове заболеваемость пока находится на неэпидемическом уровне. В области проводятся ограничительные мероприятия, в том числе приостановление учебного процесса в отдельных образовательных учреждениях, классах и группах, подчеркивают специалисты.

"По состоянию на 28 января, полностью приостановлены занятия в 4 школах в Балаковском, Аркадакском, Самойловском, в 2 дошкольных детских образовательных учреждениях Петровского и Федоровского районов; частично приостановлены занятия в 30 классах  12 школ и в 6 группах 5 дошкольных образовательных учреждений  (в Аткарском, Пугачевском, Романовском, Балаковском, Петровском, Красноармейском, Энгельсском районах и в Саратове)", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости