"Автодор" победил "ЗЗ Лейден" и вышел в плей-офф еврокубка

3004

30 января 2019, 20:53

Фото БК "Автодор"

Только что в саратовском ФОК "Звездный" баскетболисты "Автодора" победил "ЗЗ Лейден" (Лейден, Голландия) со счетом 105:81.

Предпоследний матч ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа начался под диктовку хозяев, которые имели преимущество до семи очков. К середине первого периода гости настигли соперника, и первую четверть "Автодор" выиграл с минимальной разницей - 22:21. Во второй четверти инициатива многократно переходила из рук в руки, первая половина закончилась со счетом 47:44 в пользу "ЗЗ Лейден".

В третьей десятиминутке равная играл продолжалась, на 34-й минуте "Автодор" оторвался на двузначное расстояние и больше соперника к себе не подпускал - 105:81.

Самым результативным в его составе стал Трэй Голден - 26 очков (плюс 12 передач), Борис Савович к 25 очкам добавил 10 подборов. 18-летний Никита Михайловский набрал 13 очков (4/4 трехочковых), его ровесник Антон Квитковских - 11.

Эта победа стала первой для Евгения Пашутина после возвращения в "Автодор" и досрочно вывела нашу команду в плей-офф еврокубка. На матче присутствовал губернатор Валерий Радаев.

2 февраля в 17.00 в ЛДС "Кристалл" в регулярном турнире Единой Лиги ВТБ саратовцы примут "Астану" (Казахстан).

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5