Молодая мать отдала сына в детдом на полгода и больше не пришла

9320

30 января 2019, 09:09

Жительница Аткарска Саратовской области, злоупотребляющая алкогольными напитками и не уделявшая внимания своему ребенку, лишена родительских прав. Об этом сообщает региональная прокуратура.

22-летняя женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своего сына. Кроме того, ее штрафовали за распитие алкоголя в общественных местах.

В декабре 2017 года гражданка написала заявление в дом ребенка о помещении своего сына в госучреждение на полгода. Она была предупреждена об ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

За время нахождения мальчика в доме ребенка мать ни разу его не навестила, судьбой его не интересовалась, материальной помощи не оказывала, никаких сведений о себе не направляла, в органы опеки не обращалась.

После неоднократных напоминаний со стороны администрации учреждения о необходимости забрать ребенка домой, мать за сыном не пришла.

"Исходя из интересов несовершеннолетнего и принимая во внимание заключение органа опеки и попечительства, участвующий в деле прокурор дал заключение о целесообразности лишения ответчицы родительских прав", – информирует ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.72 1 2 3 4 5

Главные новости