В Саратове началась волна эвакуаций

42708

30 января 2019, 12:51

Фото Филиппа Кочеткова

Только что эвакуировали сотрудников администрации Саратова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе мэрии.

"У нас сработала сирена. Сейчас мы все выходим из здания. Причины пока неизвестны. Могу сказать только то, что никаких звонков на телефон пресс-службы и на нашу почту не поступало", – пояснила руководитель пресс-службы Татьяна Плющева (позже она уточнила, что на почту одного из структурных подразделений мэрии пришло электронное письмо с сообщением о бомбе).

Ранее в социальных сетях появилась информация, что эвакуации прошли в ТЦ "Мир", бизнес-центре "Дикомп" и областной офтальмологической больнице. В последнем случае якобы на почту главврача поступило письмо следующего содержания: "Печальная новость для Вас, все больницы заминированы, в том числе и ваша. Без эвакуации будут жертвы".

В пресс-службах ГУ МВД и УФСБ от комментариев воздержались.

UPD 13.00

Как пояснил ИА "Взгляд-инфо" главврач Областной офтальмологической больницы Владимир Максимов, соответствующее сообщение "получили все", в том числе и он.

"Эвакуация не проводилась, все находятся на рабочих местах", - сказал главврач, дополнив, что информация о предупреждении передана в правоохранительные органы.

Ссылки по теме:

Сообщения о бомбах поступили в три саратовских министерства

Губернатор спешно покинул заседание облдумы из-за сообщений о бомбах

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости