В Саратовской области введены штрафы за нарушение сроков вскрышных работ

2447

30 января 2019, 10:51

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается двадцать второе заседание регионального парламента.

Депутаты одобрили проект ЗСО об установлении дополнительных видов услуг, доходы от которых освобождаются от НДФЛ.

Как пояснила первый замминистра экономического развития Юлия Винокурова, перечень дополнят строительные отделочные работы, фотография, организация свадеб и юбилеев, ремонт компьютеров, ремонт бытовых приборов и парикмахерские услуги.

Следующим вопросом депутаты одобрили поправки в административное законодательство, инициированные депутатами Саратовской городской думы.

Нормативные акты дополнены новым составом - речь идет о сфере правил благоустройства в части установления ответственности за нарушение сроков проведения земляных работ.

"Практика проведения земляных работ говорит о том, что исполнитель зачастую нарушает порядок. Документ позволит повысить ответственность, дисциплину и ответственность. В ходе заседания рабочих групп было принято решение одобрить документ", - сказал председатель гордумы Виктор Малетин.

Его поддержала депутат Зинаида Самсонова (СР), которая назвала документ очень важным и подчеркнула, что "все регионы с сталкиваются с этим".

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) спросил: "Чем вы руководствовались при назначении размера штрафа?".

"Мы изучили практику в Самарской, Волгоградской, Пензенской и Ульяновской областях", - ответил Малетин.

В документе отмечается, что для физических лиц штрафы будут составлять от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц  - от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости