Коллегия УФСИН. Под домашним арестом находятся 148 саратовцев

4826

31 января 2019, 18:20

Сегодня на расширенной коллегии УФСИН по Саратовской области подвели итоги 2018 года.  

Начальник регионального управления, генерал-майор внутренней службы Геннадий Казаков отметил, что сотрудники, несмотря на сложный криминогенный состав спецконтингента, справились с поставленными задачами, не было допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников.

В 2018 году в учреждениях УИС Саратовской области содержалось около 11 тысяч человек (при лимите содержания – 15 045).

Из них отбывают наказание: за убийство – 27,7%, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 27%, за кражу – 14%, разбой – 7%, за грабеж – 5, 28%, причинение вреда здоровью – 3, 78%.

На 1 января в режимных учреждениях Саратовской области содержалось 682 больных алкоголизмом, 867 больных наркоманией  и токсикоманией и 1385 имеющих психические расстройства.

При попытке доставки в места лишения свободы, а также в посылках и передачах сотрудники учреждений изъяли 517,44 г наркотических средств или их аналогов, 3,3 литра спиртных напитков. При попытке передачи осужденным запрещенных предметов задержано 187 граждан.

По оперативной информации УФСИН сотрудниками правоохранительных органов было изъято 17,6 кг наркотиков.

В 2018 году по учетам уголовно-исполнительных инспекций прошло больше 15 тысяч осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. На 1 января на учете состояло 148 человек, в отношении которых суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.   

Геннадий Казаков обратил особое внимание на результаты и перспективы работы по развитию производственного потенциала режимных учреждений с целью создания дополнительных рабочих мест для осужденных, имеющих исковые обязательства.

Владимир Незнамов, председатель региональной ОНК, члены которой за год 16 раз посещали пенитенциарные учреждения области, сообщил, что принято решение о возобновлении практики совместных выездов членов комиссии, уполномоченного по правам человека и руководителей территориального УФСИН.

В рамках заседания коллегии лучшие сотрудники были отмечены грамотами, благодарственными письмами, медалями и памятными подарками.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости