Михаил Исаев о штрафах за вскрышные работы: "Наш голос услышан"

4423

31 января 2019, 08:01

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал принятие законопроекта о введении штрафов за срыв сроков вскрышных работ. Напомним, соответствующие нормы были приняты вчера на заседании областной думы.

"Вчера в Саратовской областной Думе приняли очень важное решение. Оно касается нормативных актов, которые были дополнены правилами в сфере благоустройства в части установления ответственности за нарушение сроков проведения вскрышных работ.

К сожалению, довольно часто исполнители заканчивают проведение земляных работ позже заявленного срока. Причины могут быть разными, однако не все они уважительные. Брошенные котлованы представляют собой опасность сами по себе, а также приносят значительные неудобства жителям всех районов Саратова, причем как автомобилистам, так и пассажирам общественного транспорта, пешеходам. Мы приняли решение найти выход из сложившейся ситуации – так появился данный проект.

Городские депутаты поддержали нас, представив законопроект в областной парламент. Голос муниципалитета был услышан. Хочется поблагодарить депутатов всех уровней за всестороннюю поддержку и понимание важности этой инициативы.

Уверен, что введение санкций такого рода поможет дисциплинировать подрядчиков, которые будут более ответственно относиться к установленным срокам. Мы неоднократно пытались призвать ресурсоснабжающие компании к порядку на совещаниях, направляли им письма. Сейчас пришло время либо изменить свое отношение к собственным сетям, либо последует наказание рублем", - прокомментировал Михаил Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости