Олег Афонин принял участие во всероссийской конференции по поддержке одаренной молодежи

2051

31 января 2019, 11:37

И.о. ректора Саратовского технического университета Олег Афонин принял участие в работе III Всероссийской конференции "Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи", которая проходила 27-29 января в ОЦ "Сириус", Сочи.

Конференция проводится при поддержке Минобрнауки, Минпросвещения, Совета при президенте РФ по науке и образованию и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

В мероприятии также приняли участие ведущие управленцы образовательной, научной и научно-технологической сферы. В их числе – Татьяна Голикова и Андрей Фурсенко.

К традиционным темам поиска, развития и поддержки талантливых детей в этот раз добавились нацпроекты "Образование" и "Наука", а также социальные лифты в регионах – "Сириус" задумывался как механизм вертикальной мобильности одаренных детей.

Ключевой задачей стала взаимосвязь двух понятий "новой экономики" и "нового образования".

В рамках работы конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между СГТУ имени Гагарина и Фондом "Талант и успех", которое расширит направления и технологию работы с талантливыми студентами и школьниками.

"Университет ориентирован на внедрение новых образовательных технологий и форматов работы с одаренными детьми. В рамках сотрудничества мы нацелены на сетевое взаимодействие, которое предполагает участие наших преподавателей в образовательных программах в качестве лекторов и руководителей программ, студенческие стажировки и дополнительные образовательные программы, тьюторское сопровождение студентов и многое другое. Впереди большая и очень интересная совместная работа с одаренными студентами и школьниками на благо Саратовской области", — цитирует слова и.о. ректора СГТУ Олега Афонина пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости